Лукашевич о Нагорном Карабахе

  11 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2044
Лукашевич о Нагорном Карабахе

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал итоги года по вопросу нагорно-карабахского урегулирования.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, на пресс-конференции, посвященной итогам прошедшего 7-8 декабря в Вене 24 заседания Совета министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ, Лукашевич заявил следующее: «Этот год был исключительно важен с точки зрения ухода от опасной эскалации и восстановления к переговорной динамике. Мы достаточно интенсивно поработали по этому вопросу за год, на СМИД ОБСЕ было принято совместное заявление министров стран.

Всех обнадежили контакты президентов Азербайджана и Армении 16 ноября Ожидается, что в январе министры иностранных дел Азербайджана и Армении встретятся в Армении. Мы всячески поддерживаем переговоры. Противоречия между сторонами помешали выйти на ряд договоренностей министров по некоторым аспеткам деятельности ОБСЕ. Мы сожалеем, это факт. Такая ситуация не позволяет выйти на более широкие решения по экономической корзине. Но тенденция этого года в целом обнадеживает. Австрийское предстедательство передает очень хорошую эстафету итальянскому председательству. Россия оставляет за собой важнейшую функцию влияния на этот переговорный процесс и помощи нашим друзьям в Баку и Ереване найти взаимоприемлемое решение», - отметил он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карабах   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА