Азербайджан станет больше платить в Фонд экстренной помощи ООН

  11 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2301
Азербайджан станет больше платить в Фонд экстренной помощи ООН

Азербайджан и еще семь стран готовы увеличить свой взнос в Фонд экстренной помощи. Как передает Trend, об этом сообщает в понедельник сайт ООН.

"Тридцать шесть стран пообещали выделить в следующем году в Фонд "скорой помощи" ООН 383 миллиона долларов. При этом Азербайджан и еще семь стран сообщили о намерении увеличить свой взнос по сравнению с прошлым годом. В их числе - этих доноров - Австралия, Азербайджан, Российская Федерация, Эстония и Монголия. Однако эта сумма далека от запрошенного миллиарда долларов", - говорится в сообщении.

Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации, созданный в 2016 году, позволяет сразу, буквально в первые часы, оказать помощь людям, оказавшимся в кризисной ситуации.

Это - своеобразная "копилка", в которой всегда есть деньги. И сегодня они нужны как никогда ранее. Выступая на конференции потенциальных доноров, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш напомнил, что сегодня растут масштабы гуманитарных кризисов, вызванных конфликтами, изменением климата и истощением ресурсов. Если на момент создания Фонда гуманитарные потребности составляли 5,2 миллиада долларов,то сегодня эта цифра достигла 24 миллиардов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   ООН   Фонд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА