США, Япония и Южная Корея начали совместные учения

  11 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 1944
США, Япония и Южная Корея начали совместные учения

США, Япония и Южная Корея начали двухдневные совместные военно-морские учения.

Маневры пройдут в водах близ Японии и Корейского полуострова. В ходе учений задействуют оснащенные системами раннего обнаружения американский эсминец Stethem, южнокорейский "Соэ Ю Соннён", а также японский "Тёкай".

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В Токио рассказали, что цель учений - повышение тактического потенциала военно-морских сил самообороны и укрепление отношений между тремя странами.

В свою очередь, в Сеуле отметили, что в ходе маневров военные смоделируют условные пуски северокорейских баллистических ракет и отработают обмен информацией между кораблями.

В пятницу завершились пятидневные маневры ВВС США и Южной Кореи Vigilant AC. Они стали самыми крупномасштабными в истории - в них задействовали около 230 самолетов, включая шесть американских истребителей-невидимок F-22. В Пхеньяне заявили, что эти учения говорят о подготовке удара по КНДР, и выразили мнение, что война на Корейском полуострове неизбежна.

Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США - воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: учения   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА