Беларусь хочет открыть торговый дом в Азербайджане

  11 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2886
Беларусь хочет открыть торговый дом в Азербайджане

Беларусь заинтересована в открытии торгового дома в Азербайджане, сказал Trend генеральный директор Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Мечислав Костюк, передает Trend.

"Если власти поддержат данное намерение, то Беларусь готова открыть торговый дом в Баку или в любом другом регионе Азербайджана. Данный шаг будет полезен для обеих стран", - сказал Костюк, добавив, что открытие торгового дома Азербайджана в Беларуси значительно повысило интерес к азербайджанской продукции в стране.

Коснувшись развития торговых отношений между двумя странами, Костюк отметил, что Беларусь заинтересована в поставках азербайджанской продукции.

"Мы хотим поставлять в Беларусь цитрусовые и сухофрукты из Азербайджана. Также одна из наших крупнейших табачных фабрик "Неман" заинтересована в закупке сырья в Азербайджане. В ответ мы готовы предложить Азербайджану большой спектр качественной мясной и молочной продукции, в частности сухого детского питания", - сказал Костюк.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Беларусью в январе-октябре 2017 года составил 113,15 миллиона долларов, что на 42,7 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом свыше 100 миллионов долларов пришлось на импорт белорусской продукции в Азербайджан.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   торговый+дом   Баку   Минск   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА