Depeche Mode продала в 2017 году больше всех в мире билетов на концерты

  10 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3103
Depeche Mode продала в 2017 году больше всех в мире билетов на концерты

Британская группа Depeche Mode заняла первое место по количеству билетов, проданных в этом году на свои концерты. Как пишет газета The Times, по этому показателю легендарная группа, образованная в 1980 году в городке Бэзилдон недалеко от Лондона, превзошла куда более молодых исполнителей, которые занимают первые места в самых престижных мировых музыкальных чартах.

Основываясь на статистике, опубликованной в американском журнале Pollstar, газета сообщает, что с января по конец сентября этого года коллектив продал 1,4 млн билетов на свои концерты в рамках масштабного тура Global Spirit. В общей сложности, билеты были реализованы на 47 концертов тура, организованного в поддержку 14-го студийного альбома группы - Spirit.

Интересно, что один из самых популярных в Великобритании и в мире поп-музыкант 26-летний Эд Ширан за это же время продал 1,25 млн билетов на свой тур Divide. 23-летний кумир молодежи Джастин Бибер также оказался позади ветеранов электронного и альтернативного рока. На его концерты было продано 1 млн билетов.

"Каждый раз, когда мы устраиваем тур, на наши концерты приходит все больше людей", - приводит издание слова гитариста, клавишника и одного из основных авторов песен группы, Мартина Гора. - Это невероятно на нынешнем этапе нашей карьеры", - добавил 56-летний Гор.

Тур Global Spirit стартовал 5 мая 2017 года и продлится до 25 июля 2018 года. За это время группа даст в общей сложности почти 120 концертов, из которых две трети - в Европе, около 30 в США и пять - в Латинской Америке.

Организаторы концерта Depeche Mode продали все без остатка билеты на выступление, состоявшееся 3 июня на "Олимпийском стадионе" в Лондоне. Как убедился корреспондент ТАСС, который присутствовал на концерте, музыканты выложились по полной, отыграв не только большинство песен с нового альбома, но также и такие композиции, которые принесли им славу и сделали известными во всем мире, как Personal Jesus, Walking In My Shoes, Enjoy The Silence, I Feel You, Never Let Me Down Again и другие. Концерт получил самую высокую оценку критиков.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Depeche-Mode   концерты   билеты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА