Турция и Греция договорились по вопросу беженцев

  10 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2354
Турция и Греция договорились по вопросу беженцев

Договор между двумя странами должен стать дополнением к соглашениям, в рамках которых Турция забирает беженцев с греческих остров. Это должно разгрузить переполненные лагеря для беженцев.

Турция и Греция договорились о процессе возврата беженцев с материковой части Греции, передает в воскресенье, 10 декабря, Deutsche Welle со ссылкой на греческое издание Kathimerini. Целью договоренности между двумя странами является уменьшение количества беженцев в критически переполненных греческих лагерях.

Анкара и Афины пришли к договоренности во время двухдневного визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Грецию. Принятые меры должны стать дополнением к уже существующему соглашению по беженцам между Турцией и ЕС.

Греческое правительство официально не комментируют информацию издания. Однако, как сообщает Deutsche Welle, в агентстве AFP уточняют, что Афины и Анкара еще в пятницу договорились о новых мерах взаимодействия с целью разгрузить острова. Об этом стало известно из приближенных к правительству источников, но детали пока не называются. В Kathimerini подчеркивают, что в настоящий момент неясно, каким образом на достигнутые между Турцией и Грецией соглашения отреагируют в Брюсселе.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   беженцы   Греция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА