В Китае разработали виртуального врача

  10 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2358
В Китае разработали виртуального врача

Гуанчжоуский медицинский центр для женщин и детей разработал виртуального врача "Медвежонка Миму" на основе искусственного интеллекта.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на газету "Жэньминь жибао", сейчас "Медвежонок Миму", изучив около 2 миллионов историй болезни, научился диагностировать 32 вида заболевания, а коэффициент точности диагностики 24 видов болезней превышает 90 процентов. Разработчики выпустили два варианта "Медвежонка Миму": общедоступный для пациентов и специализированный для использования больничным персоналом. Если у ребенка появляется болезнь, то родители могут проконсультироваться с "Медвежонком Миму" при помощи смартфона или компьютера.

В соответствии с тем, какая часть тела у ребенка вызывает проблемы, родители нажимают соответствующую часть тела "Медвежонка" и выбирают симптомы ребенка, затем виртуальный "врач" ставит предварительный диагноз и дает советы по обращению в больницу.

По словам руководителя отделения клинических данных Гуанчжоуского медицинского центра для женщин и детей Лян Хуэйина, в настоящее время "Медвежонок" находится на стадии практики, во время работы его ассистирует реальный врач больницы. После того, как программа установила симптомы больных, доктор оценивает полученные программой данные онлайн нажатием кнопок "Верно", "Средне" или "Неверно". "Медвежонок Миму" также научится диагностировать 41 вид болезней органов дыхания. Предполагается, что в будущем программа сможет ставить диагнозы 73 видов заболеваний и общаться с пациентами.

Vzglyad.az Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   робот   болезни  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА