В Болгарии состоялась презентация авиарейса Баку-София - ФОТО

  09 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 4358
В Болгарии состоялась презентация авиарейса Баку-София - ФОТО

По поручению президента Ильхама Алиева с января 2018 года планируется осуществление авиакомпанией «Buta Airways» прямых рейсов Баку-София.

Как сообщает Vzglyad.az, с целью демонстрации в Болгарии туристического потенциала Азербайджана при поддержке посольства Азербайджана в Болгарии, организационной поддержке «Bulgaria APG» и «Buta Airways» в Софии состоялась презентация прямого авиасообщения, который откроется между двумя странами.

На мероприятии присутствовали посол Азербайджана в Болгарии Наргиз Гурбанова, заместитель министра туризма Болгарии Ирена Георгиева и директор авиакомпании «Buta Airways» Джамиль Манизаде. Н. Гурбанова подчеркнула, что между двумя странами установлено стратегическое партнерство на выском уровне. Она сказала, что в связях Азербайджана и Болгарии транспортная сфера считается одной из приоритетных. Также Н. Гурбанова рассказала о туристическом потенциале нашей страны. Она подчеркнула, что обе стороны будут использовать открывающееся авиасообщение и в транзитных целях. Отметив, что «Buta Airways» будет первой низкобюджетной авиакомпанией вне ЕС, осуществляющей рейс в Болгарию, посол сказала, что прямое авиасообщение между Баку и Софией внесет вклад в укрепление политических, культурных, бизнес и экономических связей между двумя странами.

В свою очередь И. Георгиева рассказала о туристическом потенциале Болгарии. Она отметила, что Азербайджан является интересным туристическим направлением для ее страны. И. Георгиева подчеркнула, что прямое авиасообщение внесет вклад в еще большее развитие туристических связей между двумя странами.

Проинформировав о проводимой в данный момент работе по открытию прямого авиасообщения Баку-София-Баку, директор авиакомпании «Buta Airways» Джамиль Манизаде выразил надежду, что этот рейс будет успешным и продолжительным.

Затем представители авиакомпании «Buta Airways» подробно проинформировали участников о компании, ее деятельности, международном аэропорте Гейдар Алиев, а также о планируемом рейсе.







Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: рейсы   Баку   София  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА