Михаил Саакашвили объявил бессрочную голодовку

  09 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2394
Михаил Саакашвили объявил бессрочную голодовку

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о начале бессрочной голодовки, сообщил в субботу его адвокат Руслан Чернолуцкий.

Поздно вечером в пятницу стало известно, что Саакашвили задержан правоохранителями и доставлен в изолятор временного содержания СБ Украины.
"Он (Саакашвили — ред.) заявляет о начале голодовки бессрочной, также говорит, что от насильного питания он также отказывается. В случае если будет принята мера пресечения — арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку", — сказал Чернолуцкий во время выступления у здания изолятора, которое транслировали украинские телеканалы.

Саакашвили задержали в пятницу в Соломенском районе Киева. Генпрокуратура Украины будет требовать в суде меры пресечения в отношении политика в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. По словам пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, слушания, скорее всего, состоятся в субботу.

Первичные следственные действия в отношении оппозиционера ночью были завершены, его сторонники намерены остаться возле изолятора, установить палатки и нести дежурство.

Ранее, во вторник, Саакашвили был задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента Петра Порошенко. В среду правоохранители пришли в палаточный городок к Саакашвили, однако его соратники оказали им сопротивление.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саакашвили   голодовка   Киев   СИЗО  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА