Утверждены цены прошедших регистрацию более 300 лекарств

  09 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2164
Утверждены цены прошедших регистрацию более 300 лекарств

Сегодня состоялось очередное заседание Тарифного совета Азербайджанской Республики.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в продолжение процесса регулирования цен на лекарственные препараты на заседании были утверждены цены прошедших регистрацию более 300 лекарственных препаратов.

В целом до сих пор с учетом торгового названия, названия действующего средства, дозы, фармацевтической формы, упаковки, объема упаковки, страны производителя были утверждены оптовые, розничные цены и дата вступления в силу 10713 лекарственных препаратов, которые прошли государственную регистрацию.

Полный список оптовых, розничных цен на лекарственные препараты и дата вступления их в силу размещены в разделе «Лекарственные препараты» (http://tariff.gov.az/documents/DVA.pdf) на официальном сайте Тарифного совета (www.tariff.gov.az).



Отметим, Министерство здравоохранения приняло на государственную регистрацию лекарственные препараты, производимые около 1000 предприятиями, функционирующими в более 70 странах. Импорт лекарств осуществляется более 50 активными импортерами. В то время, как лекарственные препараты принимаются на государственный учет, в продолжение этого процесса проводится регулирование цен этих препаратов. В процессе регулирования цен на лекарственные средства применяется прозрачный механизм, проводится политика минимальных цен. По сравнению с другими странами, Азербайджан является страной, проводящей политику самых стабильных цен в области регулирования цен лекарственных препаратов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: лекарства  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА