Эльмар Мамедъяров встретился с финским коллегой

  08 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2404
Эльмар Мамедъяров встретился с финским коллегой

В рамках 24-го заседания Совета министров ОБСЕ в Вене министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с финским коллегой Тимо Сойни, говорится в сообщении пресс-службы МИД, распространенном в пятницу.

На встрече был рассмотрен нынешний уровень отношений между странами, затронуты перспективы развития сотрудничества, отмечена необходимость дальнейшего углубления двусторонних отношений и продолжения совместных усилий в этом направлении.

Коснувшись значимости твининг-проектов, осуществляемых в рамках сотрудничества с ЕС, стороны обменялись мнениями по проектам, представляющим интерес для Азербайджана.

Мамедъяров проинформировал финского коллегу об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, являющемся серьезной угрозой для безопасности региона, продолжающейся агрессии Армении против Азербайджана и нынешнем стоянии переговорного процесса по решению конфликта, сказал, что конфликт должен быть решен в соответствии с известными резолюциями СБ ООН и принципами суверенитета, территориальной целостности и международно признанных границ Азербайджана.

Мамедъяров подчеркнул, что Баку является кандидатом на проведение EXPO-2025, добавил, что за последние годы Азербайджан провел международные мероприятия. В этом контексте он проинформировал собеседника о целях и намерениях Азербайджана, который намерен принять это мероприятие, по развитию человеческого капитала,

На встрече также были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами в рамках ме

ждународных организаций.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Вена   встреча   коллега   Финляндия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА