СМИ: Израильская полиция разогнала митинг в Иерусалиме

  08 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2146
СМИ: Израильская полиция разогнала митинг в Иерусалиме

Израильская полиция разогнала митинг у Дамасских ворот в Иерусалиме, передает РИА Новости.

Несколько десятков человек собрались там, выкрикивая лозунги, в том числе «Аллах акбар». Полицейские вырвали у протестующих плакат с карикатурой президента США Дональда Трампа и попытались задержать активистов. Однако те разбежались.

Между тем, демонстрация протеста, выйдя с Храмовой горы, двинулась на улицы Иерусалима.

Толпа выкрикивает лозунги и перемежает их с оглушительным свистом. Идущие ей навстречу жители города всем своим видом выражают недовольство происходящим, толкая демонстрантов и причитая. Впрочем, в переулках, примыкающих к улице, некоторые жители дают «пять» протестующим, которые кричат антиизраильские лозунги.

По данным AFP, израильская полиция усилила меры безопасности. В частности, несколько сотен дополнительных полицейских дислоцированы Старом городе и вокруг восточного Иерусалима, где находится мечеть Аль-Акса. Также дополнительные силы введены на Западном берегу. Палестинское движение «Хамас» призвало к «дню гнева» после того, как его лидер Исмаил Хания сказал, что в связи с признанием президента США Иерусалима столицей Израиля , следует начать новую интифаду.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА