Цена нефти Brent стабилизировалась

  08 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 1917
Цена нефти Brent стабилизировалась

Цены на нефть стабильны в пятницу после скачка по итогам предыдущей сессии, в фокусе внимания рынка остается растущая добыча нефти в США.

Об этом передает агентство Vzglyad.az со ссылкой на MarketWatch.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по московскому времени увеличилась на $0,01 (0,02%) - до $62,21 за баррель. К закрытию предыдущей сессии контракт подорожал на $0,98 (1,6%) - до $62,20 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,04 (0,07%) - до $56,65 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость контракта увеличилась на $0,73 (1,3%) - до $56,69 за баррель.

Данные Минэнерго США, обнародованные в среду, указали на рост производства нефти в стране по итогам седьмой недели подряд - до 9,7 млн баррелей в сутки (б/с), максимума с начала отслеживания этих данных в 1983 году.

Цены на нефть завершают подъемом второй год подряд на фоне ограничения добычи странами ОПЕК+. Тем не менее, сохраняются опасения, что повышение стоимости нефти приведет к активизации производителей сланцевой нефти в США.

"Наиболее важным фактором сейчас является не ОПЕК, а добыча сланцевой нефти в США", - отмечает аналитик по сырьевым рынкам Commerzbank AG Юджин Вайнберг. Эксперт ожидает возобновления снижения цен на нефть в ближайшие месяцы из-за увеличения производства нефти в США.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: нефть   цены  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА