В Азербайджане откроется футбольная школа «Фонда Реал Мадрида»

  02 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1829
В Азербайджане откроется футбольная школа «Фонда Реал Мадрида»

4 ноября «Фонд Реал Мадрид» совместно с Министерством молодежи и спорта Азербайджана в рамках социальной программы «Оздоровление и интеграция детей в общество посредством футбола», проведет официальную церемонию открытия социальной футбольной школы «Ветен».

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта, согласно партнерскому соглашению, подписанному между Министерством и «Фондом Реал Мадрид» 29 апреля 2013 года в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», было принято решение в рамках социальной программы «Оздоровления и интеграции детей в общество посредством футбола» открыть в Баку социальную футбольную школу «Ветен».

Отметим, что «Ветен» станет первой социальной футбольной школой на постсоветском пространстве и 8-й на территории Европы.

На церемонии открытия примут участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, вице-президент «Фонда Реал Мадрид» Энрике Санчес, генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов и другие официальные лица.

Правила приема в социальную школу футбола «Ветен»:

- Возраст 8-17 лет
- Малоимущая семья
- Усидчивость ребенка
- Социальный статус семьи (беженцы и вынужденные переселенцы)

В течении учебного года 2013/14 в социальную школу футбола «Ветен» планируется прием 100 человек (50 девочек, 50 мальчиков).

На данный момент в школе периодически тренируются 70 молодых спортсменов.
Отметим, что фонд открыл более 200 социальных спортивных школ в 65-ти странах мира
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА