Нетаньяху: "С Израилем происходит нечто грандиозное"

  06 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 1979
Нетаньяху: "С Израилем происходит нечто грандиозное"

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступил 6 декабря на конференции The Jerusalem Post, где высказался по поводу происходящего с Израилем на международной арене.

"В международных отношениях Израиля происходит нечто грандиозное, включая отношения с арабским миром, где наметилось существенное изменение позиции в отношении нас", - сказал он.

По словам премьера, это изменение вызвано технологическо-экономической мощью Израиля и его военно-разведывательной мощью, которые привлекают к нашей стране все новые и новые страны, осознающие важность сотрудничества с еврейским государством.

"Израиль осуществляет технологическую революцию, выигрывает от нее и является мировым лидером в этой сфере", - добавил Нетаньяху.

Ранее премьер рассказал, что, согласно международному опросу, большинство рядовых граждан в 47 из 54 участвовавших в исследовании стран считают, что их государства выиграют от сотрудничества с Израилем.

Вместе с тем Нетаньяху пока не стал комментировать ожидаемое сегодня выступление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль   Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА