В Азербайджане с молотка уйдут офисы двух ликвидированных банков

  06 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2116
В Азербайджане с молотка уйдут офисы двух ликвидированных банков

Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) пятого января 2018 года выставит на аукцион имущество двух ликвидированных банков, сообщает фонд в среду.

На аукцион выставят три нежилых помещения, принадлежащие Texnikabank, и одно нежилое помещение, находящееся на балансе Bank Standard.

Речь, в частности, идет о трех офисах Texnikabank в Babek Plaza. Стартовая ежемесячная стоимость их аренды составляет 1000 манатов (для офиса площадью 185,4 квадратных метра) и 730 манатов (для каждого из двух офисов площадью 111,5 квадратных метра).

У Bank Standard на аукцион выставлен офис в Сумгайыте площадью 139,5 квадратных метра. Стартовая ежемесячная стоимость аренды офиса составляет 2074 манатов.

Более полную информацию об аукционе, правилах их проведения и выставленных на аукцион объектах можно узнать по ссылкам: Правила участия на аукционах ADIF, Лот 1, Лот 2, Лот 3, Лот 4.

Лицензии обоих банков были отозваны в 2016 году из-за несоответствия их совокупного капитала минимальному требованию регулятора [50 миллионов манатов] и невыполнения обязательств перед кредиторами.

Азербайджанский фонд страхования вкладов, приступивший к работе с 2007 года, выступает в качестве ликвидатора всех закрывшихся в стране банков.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Банк  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА