Шеварнадзе поздравил Ильхама Алиева

  01 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2041
Шеварнадзе поздравил Ильхама Алиева

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента АР, в поздравлении говорится:

«Дорогой Ильхам Гейдарович!»

Поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики.
Эта убедительная победа – свидетельство мудрости азербайджанского народа, который, пройдя через многие испытания, в этот судьбоносный день еще раз сделал верный выбор.
Как я неоднократно отмечал, нам всем повезло, что на этом ответственнейшем отрезке истории за штурвалом Азербайджана стоит талантливейший государственный деятель – Ильхам Гейдарович Алиев, достойный преемник выдающегося политика современности, моего верного друга и брата Гейдара Алиевича Алиева. Ваши незаурядные способности помогли Вам продолжить мудрый курс Президента Гейдара Алиева, благодаря которому, в отличие от Грузии, в Азербайджане переход к новой социально-экономической системе осуществлялся относительно плавно, с минимальными потерями.
Следует с благодарностью отметить, что в нашей борьбе за восстановление справедливости и территориальной целостности Грузии мирными и политическими средствами мы постоянно чувствуем поддержку со стороны нашего братского народа Азербайджана.
К моим поздравлениям также присоединяются моя дочь Манана и сын Паата с семьями, так как Ваша победа – наша общая радость.
Желаю дальнейших успехов».

Поздравительные письма главе азербайджанского государства также направили президент Многонационального Государства Боливия Эво Моралес Айма, бывший президент Румынии Ион Илиеску.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА