Нефть подешевела

  06 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2161
Нефть подешевела

Цены на нефть снижаются в среду на сигналах роста запасов бензина в США.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 опустилась на $0,26 (0,41%) - до $62,6 за баррель. К закрытию предыдущей сессии контракт подорожал на $0,41 (0,66%) - до $62,86 за баррель, передает агентство Интерфакс.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,25 (0,43%) - до $57,37 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость контракта увеличилась на $0,15 (0,26%) - до $57,62 за баррель.

"Трейдеры продолжают следить за ситуацией в нефтяном секторе США после продления странами ОПЕК+ соглашения об ограничении добычи нефти, - отмечает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. - Рынок также следит за тем, насколько четко ОПЕК+ выполняет договоренности. Если страны будут придерживаться согласованных квот на добычу, цены на нефть будут расти".

Согласно данным Американского института нефти (API), опубликованным во вторник, запасы бензина в США за минувшую неделю выросли на 9,2 млн баррелей. Увеличение запасов было отмечено впервые за четыре недели и стало самым существенным с января 2016 года, сообщает агентство Bloomberg.

Запасы нефти в США по итогам недели уменьшились на 5,48 млн баррелей, сообщил API.

Официальные данные о запасах энергоносителей в США за прошлую неделю будут обнародованы в среду в 18:30.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют сокращение запасов нефти в США на 4,1 млн баррелей и повышение запасов бензина на 2,7 млн баррелей.

Объем добычи нефти в странах ОПЕК в ноябре уменьшился на 80 тыс. баррелей в сутки, до минимальных за полгода 32,47 млн б/с, согласно консенсус-прогнозу экспертов, опрошенных агентством Bloomberg.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: нефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА