В Калифорнии объявили чрезвычайное положение

  06 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2585
В Калифорнии объявили чрезвычайное положение

Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в округе Вентура в связи с лесным пожаром. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте губернатора.

"Этот пожар очень опасен и быстро распространяется, но мы будем продолжать борьбу с ним всеми средствами. Я, Эдмунд Дж. Браун, губернатор штата Калифорния … объявляю чрезвычайное положение в округе Вентура", — говорится в заявлении губернатора.

Ранее пожарная служба округа Вентура сообщила о том, что около 27 тысяч жителей из восьми тысяч домов эвакуированы на юге Калифорнии, где сильный лесной пожар уничтожил 150 строений. Электроснабжающая компания Southern California Edison заявила, что без света в регионе остались более 260 тысяч потребителей: 180 тысяч в округе Вентура и 83 тысячи в округе Санта-Барбара.

Сильнейшие лесные пожары охватили несколько округов Калифорнии в начале октября. Около 100 тысяч человек были эвакуированы из опасных зон. Сообщалось, что охваченная огнем территория превысила площадь крупнейшего американского города Нью-Йорк. На прошлой неделе власти объявили о поворотном моменте в борьбе с огнем, в некоторых районах люди смогли вернуться в свои дома.

По последним данным жертвами пожаров в Калифорнии стали 43 человека, сумма ущерба превысила 3,3 миллиарда долларов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Калифорния   ЧС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА