Facebook представила мессенджер для детей

  05 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2126
Facebook представила мессенджер для детей

Корпорация Facebook запускает мессенджер, предназначенный для детей. Новое приложение, получившее название Messenger Kids, дает родителям возможность полностью контролировать то, с кем общается их ребенок, отмечается в понедельник на сайте социальной сети, передает ТАСС.

"Сегодня в США мы представляем превью Messenger Kids - нового приложения, которое позволяет детям безопасно связываться по видеочату и обмениваться сообщениями со своей семьей и друзьями, когда они не могут быть вместе", - говорится в пресс-релизе.

В корпорации отметили, что приложение устанавливается на планшет или смартфон ребенка. Контролируется мессенджер через аккаунт родителя, который получает возможность следить за списком контактов своих детей. Таким образом, ребенок может связаться только с теми, кого одобрили его родители.

В пресс-релизе также сообщается, что в новом приложении отсутствует реклама.

Как отмечает агентство Associated Press, целевая аудитория нового приложения - дети до 13 лет, которые, согласно правилам Facebook, до достижения этого возраста не могут создавать аккаунты в этой социальной сети.

В настоящий момент превью мессенджера доступно для скачивания в App Store только на территории США.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Facebook   дети  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА