Известного ведущего уволили из-за Трампа

  03 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3179
Известного ведущего уволили из-за Трампа

Американский телеканал ABC опубликовал заявление о временном отстранении от работы ведущего и журналиста Брайана Росса.

В нем говорится, что руководство телеканала приняло такое решение из-за ошибки, которую господин Росс сделал в репортаже о президенте США Дональде Трампе и его бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне. Речь идет о репортаже, в котором Брайан Росс со ссылкой на источник заявил, что господин Трамп во время предвыборной кампании в США в 2016 году просил советника Флинна наладить контакты с представителями России. Телекомпания ABC преподнесла новость как сенсацию. В результате, как сообщает CNN, новость повлияла на резкое обрушение на биржевом рынке США.

Позже источник ABC заявил, что оговорился. В действительности он имел ввиду, что Дональд Трамп уже будучи избранным президентом США просил Майкла Флинна связаться с представителями России для налаживания контактов в сфере борьбы с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Господин Трамп прокомментировал решение ABC об отстранении журналиста от работы. «Поздравляю ABC за временное отстранение от работы Брайана Росса за его ужасно недостоверный и лживый репортаж об охоте на ведьм, связанной с Россией, Россией, Россией. Многим сетям и “газетам” следовало бы сделать то же самое со своими фейковыми новостями»,— написал президент Трамп в Twitter.

Ранее Дональд Трамп заявил, что уволил советника Флинна за то, что тот солгал ему и ФБР. При этом американский президент отметил, что показания Майкла Флинна подтверждают отсутствие сговора между его администрацией и Россией.

1 декабря Майкл Флинн признал, что говорил ФБР неправду о своих контактах с представителями Москвы. Он заявил следствию, что действительно обсуждал с российским послом Сергеем Кисляком возможность снятия с Москвы американских санкций.

Майкл Флинн был уволен с должности советника в феврале.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп   увольнение   журналист   ABC  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА