Армянская газета: Саргсяна заказали из Еревана

  03 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3947
Армянская газета: Саргсяна заказали из Еревана

«Руководство России сочло нужным заявить властям Армении, что антиармянская пропаганда, распространяемая в последнее время российскими СМИ и ТВ, не имеет никакого отношения к властям РФ и не отражает их позицию. Более того, из Москвы дали понять, что заказчиков этих публикаций следует искать среди властей самой Армении», — пишет ереванская газета «Жаманак».

Напомним, что один из выпусков передачи «Место встречи» (российский телеканал НТВ) под многозначительным названием «Если друг оказался вдруг?», почти целиком посвященный подоплеке соглашения, подписанного Арменией с Евросоюзом, получил большой общественный резонанс.

Ведущие программы с нескрываемым сарказмом несколько раз отмечали, что 24 ноября произошло «историческое» событие всеармянского масштаба: «Армения якобы показала свою независимость, подписав Ассоциативное соглашение о «Всеобъемлющем и расширенном партнерстве» с ЕС».

В Армении же передача НТВ вызвала возмущение, журналистов российского телеканала назвали предателями и потребовали снять эту программу с эфира.

«Жаманак» непрозрачно намекает, что телекомпания НТВ с 2000 года является собственностью «Газпрома», у которого самые тесные связи с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном.

Ожидается, отмечает издание, что в апреле 2018 года президент Саргсян уберет Карапетяна с его поста, с тем чтобы самому занять премьерское кресло.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Cаргсян   НТВ   Москва  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА