Из Гонконга в Баку на велосипедах - Интервью

  02 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 4224
Из Гонконга в Баку на велосипедах - Интервью

На сегодняшний день езда на велосипедах становится очень популярной. Некоторые люди преодолевают небольшие расстояния, иные же – в несколько тысяч километров. Это требует время, хорошую физическую подготовку, выносливость и, конечно же, умение справляться с трудной ситуацией.

Так, две молодые девушки по имени Кори и Джоуи проделали не малый путь на велосипедах. Вот уже полгода, как они оставили свою страну Гонконг, и путешествуют на велосипедах по разным странам.

В интервью Vzglyad.az Кори и Джоуи рассказали о своем путешествии вокруг света на велосипедах.

«Вот уже полгода мы покинули свою страну и на велосипедах отправились в путешествие. Изначально мы планировали пересечь страны Азии по суше, но столкнулись с некоторыми трудностями при пересечении границы Туркмении – на территорию этого государства нас вовсе не пустили. Пришлось направиться в Казахстан. Посредством морского пути мы попали в Азербайджан. Следующим остановочным пунктом будет Иран. Мы, конечно, могли бы не проделывать путь через море, а направится в Афганистан, но это была сомнительная идея, к тому же опасная. Впереди у нас еще полгода путешествий по странам» - сообщили наши собеседники.

Путешественницы находятся в Азербайджане вот уже 5 дней, посмотрели местные достопримечательности, познакомились с традиционной кухней.

«Мы остановились в старой части города Баку, Ичеришехер, город нам очень понравился. Мы побывали в культурном центре Гейдара Алиева, этот невероятный центр запомнится нам надолго. Что касаемо традиционной кухни, мы попробовали хаш и, знаете, очень специфическое блюдо такое. Если честно, мы предпочитаем больше фаст-фуд, и стараемся пробовать его в разных странах. Вот в Баку нам очень понравилась пицца (смеются Кори и Джоуи), она была очень вкусной» - резюмировали наши собеседники.



Вахотина Нина

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гонконг   Китай   Баку   велосипед   путешествие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА