Ильхам Алиев: Азербайджано-афганские отношения развиваются очень успешно

  01 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2380
Ильхам Алиев: Азербайджано-афганские отношения развиваются очень успешно

Азербайджано-афганские отношения развиваются очень успешно.

Об этом в пятницу сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в расширенном составе с участием делегаций с Президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани, прибывшим в страну с рабочим визитом.

«Уважаемый господин Президент, дорогие гости, еще раз добро пожаловать в Азербайджан. Господин Президент, я очень рад вас видеть. Благодарю вас за ваш приезд. Это уже ваш третий приезд в нашу страну. В то же время у нас была возможность встречаться на многих международных мероприятиях. Между нами установлены очень хорошие личные отношения. Также очень успешно развиваются связи между нашими странами", - сказал глава государства, приветствуя гостей.

Президент Азербайджана поздравил афганского коллегу и правительство Афганистана с успехами, достигнутыми в развитии страны.

«Ваш подход сделал возможным осуществление хорошими темпами реформ для Афганистана. Рад, что часть нашего сотрудничества связана с реформами, в частности с государственным сектором и другими сферами», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что Азербайджан и Афганистан являются друзьями, партнерами.

«Между нами очень прочные политические отношения. Мы поддерживаем друг друга в международных организациях. В экономической и торговой сферах имеется большой потенциал. Мы это с вами уже обсудили. Среди них можно указать сферу перевозок и энергетическую сферу. Сегодня после проведенной нами встречи один на один наши делегации более шире обсудят нашу повестку дня. Я дал необходимые указания соответствующим официальным лицам для очень тесной работы в сфере двухсторонней экономической деятельности», - сказал Президент Азербайджана.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА