Президент Азербайджана принял главу МИД Ирана

  01 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2352
Президент Азербайджана принял главу МИД Ирана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммеда Джавада Зарифа.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, министр иностранных дел Мохаммед Джавад Зариф поблагодарил президента Ильхама Алиева за гостеприимство, оказанное в связи с организацией 7-й конференции министров «Безопасность и экономические связи в регионе «Сердце Азии» в рамках «Стамбульского процесса – Сердце Азии».

Он сказал, что двусторонние отношения в разных сферах между Ираном и Азербайджаном развиваются успешно. М. Д. Зариф выразил благодарность президенту Азербайджана за поддержку работы по расширению связей. Отметив, что в политическом диалоге между странами наблюдается прогресс, иранский министр сказал, что для расширения экономического сотрудничества также имеются хорошие возможности. Мохаммед Джавад Зариф отметил важность участия Азербайджана и Ирана в трехсторонних форматах.

С удовлетворением вспомнив о последнем визите в Иран, президент Ильхам Алиев оценил проведенный там трехсторонний саммит как важное мероприятие международного уровня, а также отметил, что в рамках визита провел плодотворные обсуждения с президентом Ирана. Глава государства подчеркнул, что между двумя странами успешно развиваются двустороннее сотрудничество и дружественные связи. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что эти связи будут расширяться и впредь.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА