Глава МИД Великобритании планирует посетить Москву

  01 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2333
Глава МИД Великобритании планирует посетить Москву

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон посетит Москву 22 декабря.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на агентство Reuters.

По их данным, во время поездки глава британского внешнеполитического ведомства проведет переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В пятницу также стало известно, что на следующей неделе Москву посетит заместитель министра иностранных дел Великобритании Алан Данкан в рамках подготовки визита Джонсона.

Как ранее информировал британский МИД, Джонсон посетит Россию в конце нынешнего года для обсуждения вопросов международной безопасности. Британская сторона намерена обсудить соглашение по ядерной программе Ирана, региональную стабильность на Ближнем Востоке, ситуацию на Корейском полуострове, а также сотрудничество в сфере безопасности в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Джонсон изначально планировал свой визит в Россию на 10 апреля этого года, но объявил о его отмене за день до поездки из-за изменения ситуации в сирийском конфликте. В сентябре официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook, комментируя встречу министров на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщила, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил приглашение своему британскому коллеге посетить Россию.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Борис-Джонсон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА