Медведев: «Единая Россия» поддержит Путина

  30 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2006
Медведев: «Единая Россия» поддержит Путина

Глава российского правительства, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что единороссы, безусловно, поддержат действующего президента РФ Владимира Путина, если он решит баллотироваться в президенты на новый срок.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, В.Медведев заявил следующее: «Если действующий президент страны Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру или согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия и, конечно, я лично, как председатель партии, будем его всячески в этом поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной».

«И в этом плане все должно быть сделано в рамках закона; кто будет выдвигать – на самом деле, в конечном счете, зависит от самого кандидата», — добавил он.
Какой способ выдвижения кандидат изберет, такой способ «Единая Россия» и поддержит, уточнил председатель партии. «Если Владимир Владимирович себя в этом смысле согласится выдвинуть и если такая поддержка ему потребуется, то, конечно, «Единая Россия» эту поддержку, вне всякого сомнения, обеспечит», — пояснил Медведев.

Администрация президента пока не дает ответа на вопрос об участии действующего главы государства в кампании 2018 года. Ранее на пресс-конференции в рамках саммита АТЭС Владимир Путин заявил, что пока оставит вопрос о своем возможном выдвижении на новый президентский срок без ответа, отметив, что «время придет, поговорим на эту тему».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА