Генконсул Азербайджана возглавил Консульский корпус Лос-Анджелеса

  30 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2082
Генконсул Азербайджана возглавил Консульский корпус Лос-Анджелеса

Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев назначен председателем (дуайеном) Консульского корпуса Лос-Анджелеса (ККЛА), и с 29 ноября приступил к исполнению своих полномочий, говорится в сообщении генкосульства Лос-Анджелеса, распространенном в четверг.

Отметим, что ККЛА объединяет генконсулов и почетных консулов 105 государств мира, аккредитованных в Лос-Анджелесе.

ККЛА - второй самый большой в мире консульский корпус после Нью-Йорка.

Отмечается, что ККЛА представляет весь Консульский корпус Лос-Анджелеса и руководит налаживанием и регулированием отношений с городскими, федеральными структурами и структурами штата, в том числе с другими организациями.

Генконсул Азербайджана Насими Агаев 29 ноября направил письмо всем аккредитованным в Лос-Анджелесе генконсулам и почетным консулам, и выразил надежду на тесное сотрудничество со всеми членами Корпуса во имя дальнейшего совершенствования деятельности Консульского корпуса в отличающемся своим разнообразием и мультикультурализмом Лос-Анджелесе.

Отметим, что созданное в 2005 году соответствующим распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева генконсульство ответственно за 13 западных штатов, включая штат Калифорния.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Генконсул   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА