Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Коста-Рики - ОБНОВЛЕНО

  29 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2081
Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Коста-Рики - ОБНОВЛЕНО

29 ноября президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Коста-Рики Мануэля Гонсалеса Санса.

Как сообщает Vzglyad.az , министр иностранных дел Коста-Рики Мануэль Гонсалес Санс отметил, что двусторонние отношения между странами строятся на взаимном доверии. Коснувшись открытия посольства Коста-Рики в Азербайджане, М.Санс сказал, что данное событие является стратегическим решением страны. Он отметил, что Коста Рика считает Азербайджан основным партнером в регионе, и намерена осуществлять региональное сотрудничество в регионе при посредничестве Азербайджана.

В свою очередь, президент Ильхам Алиев сообщил о существовании искренних дружеских отношений между странами. Глава государства отметил, что открытие посольства Коста-Рики в Азербайджане является важным событием, и выразил надежду на то, что деятельность посольства внесет вклад в расширение отношений и развитие региональных связей.

На встрече было отмечено, что обе страны обладают достаточными возможностями для сотрудничества в сферах вложения инвестиций, торговли и сельского хозяйства. Также стороны провели обмен мнениями по вопросам расширения связей в этом направлении.

***
12:06

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял министра иностранных дел Коста-Рики Мануэля Гонсалеса Санса.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА