Северная Корея запустила баллистическую ракету

  29 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2073
Северная Корея запустила баллистическую ракету

По данным, полученным южнокорейским агентством «Йонхап» от источника в Комитете начальников штабов Республики Корея, Пхеньян осуществил запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен. Ракета находилась в полете примерно 50 минут.

В сообщении пресс-службы армии Южной Кореи говорится, что запуск был осуществлен в 3.18 по местному времени (в 20.18 по израильскому времени) с пусковой площадки в Хенсоне. В штабе армии Южной Кореи созвано срочное совещание, в котором участвуют американские военные.

В Токио после запуска корейской ракеты было срочно созвано заседание Совета национальной безопасности. В его работе принял участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Было отмечено,что ракета пролетела над японским островом Хоккайдо и ее обломки упали в экономических водах Японии.

Запуск произведен через несколько дней после того, как представитель России выступил с планом мирного урегулирования корейского кризиса, который предусматривает полный отказ Пхеньяна от запусков баллистических ракет в обмен на отказ США и Южной Кореи от проведения учений вблизи границ КНДР.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СевернаяКорея   ракета  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА