Ильхам Алиев посещает Агджабеди - ФОТО (ОБНОВЛЕНО)

  28 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 7561
Ильхам Алиев посещает Агджабеди - ФОТО (ОБНОВЛЕНО)

В Агджабединском районе во вторник состоялось открытие нового завода по производству хлеба и мучных изделий.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии.

Министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал главу государства о том, что в настоящее время в Азербайджане функционирует более 160 предприятий по производству хлеба, производственная мощность которых составляет 2,2 тысячи тонн ежедневно. Было отмечено, что завод, расположенный на территории площадью в шесть гектаров, состоит из двух производственных участков. На реконструкцию завода общей стоимостью четыре миллиона манатов Национальный фонд поддержки предпринимательства при министерстве экономики выделил льготный кредит в размере 1,4 миллиона манатов.

Президент Ильхам Алиев ввел предприятие в действие, понаблюдал за процессом производства и осмотрел готовую продукцию.

Было отмечено, что на заводе создано около 50 рабочих мест и среднемесячная заработная плата составляет 400 манатов.

В заключение было сделано фото на память.









*******
16:25


Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, завершив поездку в Тертер, прибыл в Агджабединский район.

Посетив установленный в центре города Агджабеди памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, глава государства возложил к нему цветы.

Глава Исполнительной власти Агджабединского района Шахин Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о благоустройстве и созидательной работе, проведенных в городе и вокруг памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Было отмечено, что в последнее время благоустройство и созидательные работы в Агджабеди получили широкий размах.





******
16:20


Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев во вторник в рамках поездки в Агджабединский район ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части министерства обороны.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

В воинской части построены здание штаба, казармы, комплекс столовой, медпункт и другие необходимые здания.

Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев побывал в казарме воинской части, ознакомился с социально-бытовыми условиями, созданными здесь для личного состава.

Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев был проинформирован об интерактивной учебно-тренировочной системе.



******
15:25


Сегодня в Агджабеди состоялось открытие Олимпийского спортивного комплекса.

Как сообщает Vzglyad.az, в церемонии открытия принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Сначала глава государства разрезал ленту, символизирующую официальное открытие комплекса. Министр молодежи и спорта АР Азад Рагимов проинформировал президента об условиях, созданных в Олимпийском спортивном комплексе.

Строительство комплекса началось в 2012 году. Строительные работы, проведенные на высоком уровне, завершились в ноябре нынешнего года.

По завершении ознакомления с комплексом президент Ильхам Алиев провел встречу с общественностью района и спортсменами.













*******
15:00


Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии яслей-детского сада номер четыре, построенного в Агджабеди по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Президент Азербайджана разрезал ленту, символизирующую открытие яслей-детского сада.

Глава государства ознакомился с созданными здесь условиями.

Это новое трехэтажное детское учреждение рассчитано на 100 мест.











******
14:45


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия отреставрированного историко-краеведческого музея в Агджабеди.

Как сообщает Vzglyad.az, президент ознакомился с условиями, созданными в музее.

До внимания главы государства было доведено, что музей действует с 1980 года. 360 из 4782 хранящихся в музее экспонатов демонстрируются в зале экспозиции. Обнаруженные и отреставрированные образцы творчества и боевого снаряжения отражают национальные традиции народа и дают полное представление о его прошлом и культуре.

В рамках поездки в Агджабеди глава государства принял участие в открытии Музея Флага. Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие музея, после чего ознакомился с условиями, созданными в музее.








******
14:27


Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Н-ской воинской части, расположенной на территории Тертерского района.

Как сообщает Vzglyad.az, министр обороны АР, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Верховный главнокомандующий ознакомился с условиями, созданными в воинской части. Глава государства был проинформирован о том, что в воинской части, занимающей площадь 6 гектаров, имеются штабное здание, три солдатских общежития, солдатская столовая на 360 человек, склады различного назначения, бытовые помещения и прочие подразделения инфраструктуры, а также автопарк на 100 машиномест.

Закир Гасанов детально проинформировал Верховного главнокомандующего об оперативной обстановке на фронте.
















****
13:04

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник прибыл в Тертерский район.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новом жилом комплексе, который был построен в Тертере для 1170 семей вынужденных переселенцев.

Как сообщает АПА, президент побывал в квартире вынужденного переселенца из Агдамского района Пакизы Мамедовой, поинтересовался созданными условиями.

Затем президент осмотрел школу жилого комплекса. Главе государства сообщили, что это учебное заведение рассчитано на 1200 ученических мест.

Отметим, этот комплекс является 97 по счету комплексом, созданным в стране для вынужденных переселенцев.













******
12:21


Во вторник состоялось открытие автомобильной дороги Тертер-Сейдимли-Гарадаглы-Саров.

Председатель ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства о том, что протяженность автомобильной дороги Тертер-Сейдимли-Гарадаглы-Саров третьей технической категории составляет 29,5 километра.

Автомобильная дорога Тертер-Сейдимли-Гарадаглы-Саров, построенная согласно распоряжению, подписанному Президентом Ильхамом Алиевым в июле этого года, соединяет 20 населенных пунктов, где проживает население численностью 24 тысячи человек.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие дороги.

В заключение было сделано фото на память.











******
11:58


Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии нового здания, построенного для Тертерского историко-краеведческого музея.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие музея.

Было отмечено, что Тертерский историко-краеведческий музей приступил к деятельности в 1982 году, и в разные годы располагался в старых, приспособленных зданиях. На основе заказа министерства культуры и туризма в прошлом году началось строительство нового здания для музея.

Проведенные с высоким качеством строительные работы завершены.

В двухэтажном здании имеются два экспозиционных зала.







******
11:47


Как сообщает Vzglyad.az, глава государства посетил воздвигнутый в центре города Тертер памятник Гейдару Алиеву, возложил к его подножию цветы.

Глава государства посетил памятник, установленный в центре города Тертер общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложил к нему цветы.

Глава Исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов проинформировал главу государства о проведенных работах и проектах, реализованных в районе за последние годы.





Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент   Тертер   визит   район  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА