Кургинян разбушевался. Сравнил Армению с теленком, сосущим двух маток (ВИДЕО)

  28 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 5336
 Кургинян разбушевался. Сравнил Армению с теленком, сосущим двух маток (ВИДЕО)

«Армения в конце 80-х годов попыталась понадеяться на американцев, и при этом считала, что там большая диаспора. Чем это кончилось? А кончается это тем, что американцы, Запад в целом, не могут по-настоящему поддержать вот те территории, о которых они говорят». Вы от русских отойдите, мы вас поддержим, говорят американцы…».

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал в студии программы «Время покажет» лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян.

По его словам, Армения оказалась в той исторической ситуации, в которой была, - между Ираном и Турцией.

«Можно выбирать, кто будет резать - османы или персы? Персы вроде лучше, да? Армянам и сейчас приходится это выбирать. Тогда появляются русские. И тогда русские появились здесь снова. Значит, Армения хочет с кем-то там дружить и производить какие-то экономические вещи. Пожалуйста. У Армении есть, как мы, знаем глубокий конфликт с Азербайджаном и у Армении есть соответствующие геополитические соседи. Армения жить хочет? Хочет. Если она жить хочет, то никуда она из фарватера русской политики не выйдет. Выйдет? Милости просим!»,- заявил Кургинян.

Политолог считает, что есть всюду прозападное глобалисткое лобби, способное вывести меньшинство на улицу.

«500, 300, 200 тыс. людей. Не важно, сколько. Решать должны демократические выборы. Народное большинство, которое гораздо труднее консолидировано. И это народное большинство хранит в себе генетическую память о том, что такое отход от России. Оно прекрасно знает, что никуда всерьез отойти нельзя.

А то что хотят сыграть в советский югославский вариант. Ласковый теленок двух маток сосет - это естественное желание страны. Сколько мы дадим этому состоится, столько и будет. Но никакой аналогии между Украиной и Арменией нет. Армения совершенна в другой ситуации. Мы обращаемся к Армении – это не вариант. Украина вышла из русской политики. Украина имела 10-12 - ти процентного роста, пока находилась в этой политике»,- заявил Кургинян.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА