Закрыт аэропорт на острове Бали

  27 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2036
Закрыт аэропорт на острове Бали

Свыше 59 тысяч туристов, намеревавшихся вылететь домой, скопилось в международном аэропорту острова Бали, сообщает "Дойче велле" со ссылкой на сотрудника аэропорта.

В связи с извержением вулкана Агунг аэропорт был закрыт с утра на 24 часа. Решение было принято в связи с тем, что пепел, поднявшийся в воздух после извержения вулкана, достиг воздушного пространства над аэропортом.

Руководство воздушной гавани отменило 445 рейсов. Самолеты, летящие на Бали, разворачивают в воздухе и отправляют в аэропорты Джакарты, Сингапура и других городов.

Отметим, что в субботу произошло второе за неделю извержение вулкана. Вулканический пепел поднялся на высоту 3000 метров и засыпал тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти острова уже эвакуировали 40 тысяч жителей населенных пунктов, находящихся на расстоянии 5-8 километров от вулкана. Всего свои дома принуждены будут покинуть около 100 000 человек. Эксперты полагают, что выбросы пепла и газов из жерла вулкана продолжатся и не исключают возможности извержения лавы.

Главный вулканолог Индонезии Геде Сутаника заявил, что степень опасности в связи с вулканической активностью повышена до максимальной.

Напомним, самое крупное извержение данного вулкана в двадцатом веке, приведшее к гибели более тысячи человек, произошло в 1963 году.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бали  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА