Армия Египта уничтожила оружейные базы боевиков

  25 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2461
Армия Египта уничтожила оружейные базы боевиков

Воздушные силы Египта в результате авиаударов уничтожили несколько транспортных средств, причастных к теракту в мечети эр-Роуда на севере Синая, и несколько баз террористов с оружием и боеприпасами, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

"В ходе преследования террористов, ответственных за нападение на молящихся людей в мечети эр-Роуда в городе эль-Ариш, воздушные силы уничтожили несколько транспортных средств, участвовавших в жестоком теракте", — приводит телеканал слова представителя вооруженных сил страны Тамера Рифаи. Он добавил, что базы боевиков с оружием и боеприпасами были полностью уничтожены.

Также телеканал отмечает, что ранее после теракта власти страны закрыли контрольно-пропускной пункт в городе Рафах на границе Египта и Сектора Газа, который был недавно открыт.

В пятницу боевики ворвались в мечеть эр-Роуда в деревне Бир-эль-Абд, расположенной к западу от города эль-Ариш, во время молитвы. Одни взорвали бомбу, другие расстреливали людей, в панике выбегавших из мечети. Когда на место происшествия приехали машины скорой помощи, террористы открыли огонь и по ним. По последним данным, жертвами теракта стали 235 человек, еще 130 получили ранения.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Египет   армия   базы   боевики  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА