Сильный пожар в гостинице в Батуми: 11 погибших - ОБНОВЛЕНО

  25 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 5089
Сильный пожар в гостинице в Батуми: 11 погибших   -
 ОБНОВЛЕНО

В результате пожара в гостинице в Батуми погибли десять граждан Грузии и один гражданин Ирана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на «Интерфакс», об этом сообщил представитель МВД Грузии.

Также сообщается, что 21 человек были госпитализированы. Известно, что среди пострадавших есть пять граждан Турции и один гражданин Израиля.

В грузинском Батуми в результате пожара в пятизвездочном гостиничном комплексе Leogrand погибли 11 человек.

****
25 ноября
08:05


В результате пожара, возникшего поздно вечером в гостинице Leogrand в городе Батуми, погибли 11 человек. Такие уточненные данные привело МВД Грузии.Ранее МВД распространило информацию о том, что в ходе пожара погибли 12 человек.

23:32

До четырех человек возросло число погибших в результате вспыхнувшего в пятницу вечером сильного пожара в гостинице "Леогранд" в Батуми, в больницы доставлены десять пострадавших, сообщил журналистам министр здравоохранения Аджарской автономной республики Заал Микеладзе, передает Интерфакс.

Он отметил, что большая часть пострадавших госпитализированы с интоксикацией, двое граждан получили травмы, пытаясь выбраться из горящего здания. "На этом этапе с ожогами поступивших в больницы нет", - сказал министр, отметив, что ни у кого из пострадавших нет повреждений не совместимых с жизнью.

Микеладзе заявил, что среди пострадавших есть как грузинские граждане, так и граждане Турции.

Что касается погибших, то, по словам министра, их идентификация на данный момент невозможна, так как при них не было обнаружено каких-либо документов.

Между тем, в агентстве по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии сообщили журналистам, что во время тушения пожара пострадал один пожарный.

23:02

По меньшей мере, три человека погибли в результате вспыхнувшего в пятницу вечером сильного пожара в гостинице "Леогранд" в Батуми, сообщил журналистам мэр Батуми Лаша Комахидзе, передает Интерфакс.

Между тем, ряд СМИ сообщают о четырех погибших и нескольких раненых, которых вывезли с места пожара машины "скорой помощи". В тушении пожара участвуют до 10 пожарных бригад и около 60 пожарных-спасателей.

Как сообщает грузинский Первый канал, пожар возник предположительно в спа-центре, где в тот момент находились участницы конкурса "Мисс Грузия".

По данным телеканала, девушек спустили из горящего здания с помощью пожарной лестницы.

Сообщается, что эвакуация людей из здания гостиницы продолжается. В спа-центре могли находиться до 50 человек. При этом телеканал отмечает, что спасатели не могут выйти на связь с тремя гражданами, которые предположительно могли находиться в спа-центре.

Одна из организаторов конкурса "Мисс Грузия" Ия Кицмаришвили заявила журналистам, что все участницы конкурса находятся в безопасности.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пожар   Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА