ЕС и Азербайджан реализуют проект в сфере статистики

  24 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2247
ЕС и Азербайджан реализуют проект в сфере статистики

Европейский союз (ЕС) и Азербайджан реализуют еще один проект в сфере статистики, сказал в пятницу журналистам посол ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

Посол, участвующий в мероприятии, посвященном завершению твининг-проекта "Поддержка Государственного комитета по статистике Азербайджана по приведению в соответствие с европейскими стандартами национальной статистической системы", отметил, что новый проект находится в стадии разработки.

Коснувшись завершенного твининг-проекта, Янкаускас отметил, что данный проект позволил приблизить национальную статистическую систему Азербайджана к европейским стандартам.

ЕС готов и рад поддерживать Азербайджан в деле достижении надежной, комплексной статистической системы для диверсификации экономики и реализации дорожных карт, сказал Янкаускас.

ЕС в рамках твининг-проекта выделил 1,2 миллиона евро на совершенствование национальной статистической системы Азербайджана.

Проект состоял из пяти компонентов: совершенствование управления статистическими данными и распространения статистической информации посредством географической информационной системы, а также статистических данных по доходам населения и уровню жизни и др.

Основными партнерами проекта являлись Федеральное управление по статистике Германии и Национальный институт статистики Болгарии. Кроме того, поддержку проекту оказали Нидерланды, Словения, Дания, Чехия, Латвия и Хорватия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЕС   Азербайджан   проект  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА