Президент: Баку стал одним из центров мирового сотрудничества

  31 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1164
Президент: Баку стал одним из центров мирового сотрудничества

В последние годы в Азербайджане проводятся престижные международные мероприятия, саммиты, международные конференции на различные темы, и Баку превратился в один из центров международного сотрудничества.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на Тренд, об этом во время выступления в четверг на церемонии открытия III Бакинского международного гуманитарного форума сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По его словам, гуманитарные вопросы и сотрудничество в этой сфере объединяют народы и страны.

"К работе форума имеется очень большой интерес. В форуме участвуют около 800 гостей из 70 стран, и можно сказать, что нашими гостями сегодня являются представители интеллектуальной элиты большой части мирового сообщества.

В Азербайджане во все периоды уделялось большое внимание гуманитарному сотрудничеству. Это вопрос, который постоянно находится в центре внимания, и считаю, что в нашей стране уже накоплен прекрасный опыт в этой сфере.

Наряду с политическими, экономическими, энергетическими вопросами сегодня в Баку на высоком уровне обсуждаются и гуманитарные вопросы", - отметил глава государства.
По его словам, в этом году в Баку впервые на Южном Кавказе и Центральной Азии были проведены Давосский Всемирный экономический форум, заседание Мадридского клуба, уже дважды прошел форум по межкультурному диалогу, и Бакинский международный гуманитарный форум также занял свое место в этом ряду.

"Уверен, что дискуссии, обмен мнениями, которые будут проведены в рамках форума, внесут свой вклад в международное гуманитарное сотрудничество. Проведение подобных мероприятий в Азербайджане естественно, потому что проживавшие в Азербайджане во все периоды представители всех народов и религий жили здесь в условиях мира, безопасности и братства", - сказал Ильхам Алиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА