`La Nazione`: Азербайджан привлекает мир

  31 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1642
`La Nazione`: Азербайджан привлекает мир

Влиятельное итальянское издание «La Nazione» опубликовала статью об Азербайджане под названием «Нефть, газ и небоскребы. Азербайджан привлекает мир».

В статье отмечается, что Ильхам Алиев, завоевавший доверие народа, снова победил на выборах, а также то, что представители многочисленных международных организаций заявили, что выборы в стране проходили в мирной обстановке.


Автор также уделил внимание современной и развивающейся изо дня в день столице Азербайджана. Он отмечает, что город представляет из себя гармоничную композицию исторических зданий со своеобразной архитектурой и современных ресторанов и отелей.

В статье также рассказывается о стратегическом значении Баку, отмечается ее географическое и геостратегическое значение столицы.

Автор уделил особое внимание на строительство газопровода, с помощью которого азербайджанский газ будет доставляться в Европу через Италию. По словам автора, этот проект обеспечит энергетическую безопасность Европы.

Говоря о быстром развитии азербайджанской экономики , автор отметил, что выросла и прибыль на душу населения и было открыто много рабочих мест.

В конце, автор упомянул, что в связи со всеми вышеперечисленными достижениями Азербайджан стал одним из самых привлекательных стран в мире.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА