Ильхам Алиев:` Мультикультурализм в Азербайджане – это образ жизни`

  31 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1342
Ильхам Алиев:` Мультикультурализм в Азербайджане – это образ жизни`

Глава государства Ильхам Алиев выступил на III Бакинском международном гуманитарном форуме.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на апа, Президент отметил, что мультикультурализм в Азербайджане – это образ жизни: «В XXI веке мультикультурализму альтернативы нет. Порой мы слышим, что мультикультурализм не имеет будущего. Считаю, что в этом вопросе мы должны продемонстрировать миру положительный опыт. Опыт Азербайджана в этой области весьма позитивный. Считаю, что проведение гуманитарного форума в Баку является результатом этой положительной практики».

«Азербайджан веками являлся толерантной страной.

Сегодня в Азербайджане охраняются памятники, относящиеся ко всем религиям и нациям, их восстановление и реконструкция находятся в центре внимания государства»,-добавил глава государства.

И.Алиев сказал, что доступ к Интернету в Азербайджане свободный, 70% населения является пользователями Интернета: «При этом развитие свободных медиа является главным условием. Сегодня люди получают информацию из Интернета. К сожалению, в мировых и азербайджанских медиа на первом плане негативная информация. В Азербайджане медиа свободные. Здесь не может быть и речи о каком-либо влиянии на медиа».

Глава государства отметил, что в настоящее время в мировой политике имеет место кризис доверия, ослабевает доверие государств друг к другу: «Без доверия ни о каком международном сотрудничестве говорить нельзя. Взаимное сотрудничество должно строиться на искренности и доверии».

После выступления президента были зачитаны обращения президента России Владимира Путина, генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА