Азербайджан требует возвращения тела солдата- ОБНОВЛЕНО

  23 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2981
Азербайджан требует возвращения тела солдата- ОБНОВЛЕНО

«По данным СМИ Армении, ссылающихся на Министерство обороны этой страны, 23 ноября 2017 года на юго-западном направлении границы Армения-Азербайджан, на линии соприкосновения войск было обнаружено тело азербайджанского военнослужащего».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Госкомиссии по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан

Госкомиссия по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан обратилась в международные организации для возвращения тела, в случае подтверждения распространенной информации.

«Неотложные мероприятия по вопросу продолжаются. Дополнительная информация будет предоставлена позже», - отмечается в сообщении.

В распространенном Минобороны сообщении говорится, что тело самовольно покинувшего место службы после совершения военного преступления Джалилбейли Бахруза Парвиз оглу (27.11.1998 г.р.), призванного на действительную военную службу от Садаракского района 05 января 2017 года, было обнаружено на линии соприкосновения войск в направлении Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики, вблизи позиций ВС Армении.

***
18:20

Было установлено, что труп призванного 5-го января 2017 года на действительную военную службу солдата Джалилбейли Бахруза Парвиз оглы (27.11.1998-го года рождения), самовольно оставившего место службы после совершенного им военного преступления, находится вблизи позиций вооруженных сил Армении на линии соприкосновения войск в направлении Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики, на армяно-азербайджанской государственной границе.

Об этом Vzglyad.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

Продолжается следствие по ранее возбужденному делу.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА