Президент Ильхам Алиев пригласил генсека НАТО в Азербайджан - ОБВНОВЛЕНО

  23 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2407
Президент Ильхам Алиев пригласил генсека НАТО в Азербайджан - ОБВНОВЛЕНО

23 ноября находящийся с рабочим визитом в Бельгии президент Азербайджана Ильхам Алиев по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга побывал в штаб-квартире альянса.

Как сообщает Vzglyad.az, Йенс Столтенберг приветствовал Ильхама Алиева.

На встрече было отмечено, что Азербайджан и НАТО успешно сотрудничают.

В ходе встречи, на которой были обсуждены и региональные вопросы, президент Ильхам Алиев пригласил генсека НАТО в Азербайджан. Генсек НАТО принял приглашение.


***
18:21

«У сотрудничества уже есть хорошая история. Азербайджан участвовал во многих операциях НАТО – К-4, ISAF. Сейчас Азербайджан вносит свой вклад в Миссию «Решительная Поддержка». 94 наших военнослужащих с военными НАТО плечом к плечу служат для обеспечения безопасности и мира в Афганистане. Азербайджан также предоставляет силам коалиции мультимодальный транзит и перелет над своей территорией.

Азербайджан внес вклад в Национальный Фонд Доверия армии Афганистана и, как отметил господин генеральный секретарь, мы увеличим число военнослужащих для обеспечения мира, безопасности и стабильности в Афганистане».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом в заявлении для прессы после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: президент   Ильхам-Алиев   НАТО  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА