Fitch повысил рейтинги МБА

  22 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2025
Fitch повысил рейтинги МБА

Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник пересмотрело рейтинги Международного банка Азербайджана (МБА), повысив долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на четыре ступени до B- и краткосрочный рейтинг до уровня B со стабильным прогнозом.

В сообщении агентства говорится, что повышение рейтингов связано с завершением первого сентября 2017 года добровольной реструктуризации обязательств МБА и передачей проблемных активов НБКО "Аграркредит".

По мнению экспертов Fitch, в результате проведенной работы за прошедший год качество активов банка значительно повысилось, коэффициент достаточности капитала первого уровня составил 11 процентов, а позиция ликвидности усилилась, что создает дополнительную подушку безопасности.

Информацию о продуктах и услугах Международного банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az , во всех 36 филиалах и 40 отделениях банка, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Fitch   МБА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА