Первой леди Азербайджана вручили награду

  16 МАРТ 2013    Прочитано: 1440
Первой леди Азербайджана вручили награду

В пятницу, первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с председателем комитета парламента Пакистана.

В пятницу, первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с председателем комитета парламента Пакистана, членом азербайджано-пакистанской межпарламентской группы дружбы Рубиной Саадат Гаимхани.
Мехрибан Алиева выразила удовлетворение уровнем тесных дружественных связей между Азербайджаном и Пакистаном. Отмечалось, что, сотрудничая во всех сферах, наши страны наладили прекрасные связи на уровне государств, парламентов и неправительственных организаций. Эти связи также способствовали укреплению дружбы двух народов.
Мехрибан Алиева сказала, что действующий уже десять лет Фонд осуществляет не только в Азербайджане, но и в зарубежных странах гуманитарные проекты, проекты в области образования, культуры, здравоохранения, упрощения интеграции женщин в общество. Несколько таких проектов были реализованы в различных городах Пакистана. По инициативе Фонда в городе Музаффарабад была построена школа для девочек, оказана финансовая помощь строительству глазной больницы в городе Пешавар, осуществлены различные медицинские и благотворительные акции. Первая леди Мехрибан Алиева выразила убежденность в том, что продолжение таких мер вносит вклад в сотрудничество между двумя странами.
Рубина Саадат Гаимхани передала первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой приветствия Президента Асифа Али Зардари и его приглашение посетить Пакистан. Мехрибан Алиева с благодарностью приняла приглашение.
Затем Мехрибан Алиевой была вручена женская награда 2012 года "Символ гуманизма - за проводимую в мировом масштабе благородную деятельность, служение высоким идеям человечества".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА