Рейсы между Азербайджаном и Таджикистаном восстановят

  20 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2204
Рейсы между Азербайджаном и Таджикистаном восстановят

Регулярное авиасообщение между столицами Азербайджана и Таджикистана будет восстановлено с декабря текущего года. Об этом сообщает в понедельник Asia-Plus со ссылкой на источники в компании ТАЛКО.

Отмечается, что договоренности о начале регулярных полетов таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" с декабря 2017 года по маршруту Душанбе – Баку – Франкфурт – Баку – Душанбе были достигнуты в ходе рабочего визита делегации ОАО "Сомон Эйр" и ГУП "Таджикская алюминиевая компания" в Баку.

Вопрос о начале полетов по данному маршруту обсуждался на встрече таджикской делегации с президентом ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" Джахангиром Аскеровым, директором авиакомпании Buta Airways Джамилем Манизаде и первым вице-президентом группы компаний Silk Way Теймуром Гасановым.

"Также стороны приняли решение по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации таджикских специалистов в области гражданской авиации на базе специализированных учебных заведений Азербайджана", - говорится в сообщении.

Рейсы будут осуществляться два раза в неделю.

Возможности восстановления прямого авиарейса Душанбе-Баку неоднократно обсуждались сторонами на различных уровнях за последние годы.

Такой авиарейс был открыт в мае 2012 года, однако, в связи с малым пассажиропотоком был приостановлен.

В марте 2013 года данный авиарейс был возобновлен, но затем вновь приостановлен по вышеуказанной причине.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Таджикистан   рейсы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА