Мугабе встретится с командованием ВС

  19 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2829
Мугабе встретится с командованием ВС

Президент Зимбабве Роберт Мугабе завтра встретится с командованием вооруженных сил страны, сообщает местный телеканал ZBC, передает РИА Новости.

Эта встреча станет уже второй за последнее время, предыдущая прошла в четверг. На встрече 16 октября военные настаивали на уходе Мугабе в отставку.

Ранее сообщалось, что военные взяли под контроль телецентр в столице Зимбабве Хараре и резиденцию президента Мугабе. Мугабе в телефонной беседе со своим коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой подтвердил, что военные удерживают его под домашним арестом.

Также сообщалось, что супруга и вероятный преемник президента Грейс Мугабе бежала из страны, а уволенный вице-президент Эммерсон Мнангагва вернулся в столицу, чтобы возглавить правительство. Ранее восемь из десяти провинциальных координационных комитетов партии (PCC) призвали Мугабе покинуть пост президента страны и президента и первого секретаря партии.

В свою очередь, Reuters со ссылкой на источники в службе безопасности сообщает, что кортеж президента Зимбабве Роберта Мугабе покинул резиденцию главы государства «Голубая крыша», однако самого Мугабе там не было.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мугабе   ВС   командование   встреча  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА