Состоялась церемония закрытия IV Бакинского международного фестиваля фильмов

  18 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2624
Состоялась церемония закрытия IV Бакинского международного фестиваля фильмов

Состоялась церемония закрытия IV Бакинского международного фестиваля туристических фильмов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, фестиваль был проведен при организационной поддержке Министерством культуры и туризма. В комиссию фестиваля были приняты 84 фильма из 43 стран.

В состав жюри вошли Рафиг Гулиев и Улькяр Муталлимова из Азербайджана, Ева Котус из Польши, Зураб Двали из Грузии. Председателем жюри был Джан Сараджоглу.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев рассказал о значимости фестиваля для Азербайджана, довел до сведения присутствующих, что IV Бакинский международный фестиваль туристических фильмов представляет большой интерес на международной арене. Министр добавил, что в рамках фестиваля вниманию жюри были представлены интересные фильмы. Выбор был сделан профессиональными специалистами.

Жюри определило и наградило по каждой категории три фильма. Диплом и приз фестиваля «Гран-при» был представлен французскому режиссеру Мэтью Ли Лейну (Фильм «Кумано»). Национальная премия была присуждена фильму «Vulkanın nəfəsi» («Дыхание вулкана») Адиля Азая, а специальным призом жюри был награжден фильм Онура Кыратлы «Mersinin sirri» («Тайна Мерсина»).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: фестиваль   кино  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА