Мексика намерена установить прочные связи с ЕврАзЭС

  18 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2407
Мексика намерена установить прочные связи с ЕврАзЭС

Мексика рассматривает как достижение двустороннего соглашения с Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС), так и сотрудничество между ЕврАзЭС и Тихоокеанским альянсом, в который также входят Колумбия, Чили и Перу. Об этом заявил глава мексиканского МИД Луис Видегарай Касо в интервью ТАСС по итогам визита в Россию.

"Конечно, Мексика хочет расширять торговые связи и диверсифицировать рынки сбыта", - сказал дипломат. По его словам, на данный момент Мексика заключила соглашения о свободной торговле с 48 странами. "Нам бы хотелось наладить устойчивые отношения с ЕврАзЭС", - подтвердил министр.

Он отметил, что есть две возможности достичь этого - "прийти к двустороннему соглашению непосредственно с Мексикой или к установлению связей со странами Тихоокеанского альянса". "Возможно, это объединение может наладить сотрудничество с ЕврАзЭС, - предположил Видегарай Касо. - Эта идея кажется нам очень интересной".

"Мы обсудили такую возможность с российским министром [иностранных дел Сергеем Лавровым] и продолжим работать над этим в ближайшие месяцы", - заключил он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика   ЕврАзЭС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА