Азербайджан расширил флот

  17 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2957
Азербайджан расширил флот

ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" увеличило количество судов за пределами Каспия, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в пятницу.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Согласно сообщению, в международных водах начал эксплуатироваться сухогруз "Гафур Мамедов", принадлежащий пароходству. Таким образом, число плавсредств ЗАО, задействованных за пределами Каспия, достигло 12 из которых 11 сухогрузов и один танкер.

"В пятницу утром судно "Гафур Мамедов" пришвартовалось в российском порту Таганрог для загрузки груза. Отсюда сухогруз направится в турецкий Измир. Судно будет функционировать в бассейнах Черного, Азовского и Средиземного морей. Контролировать деятельность и техническое обслуживание танкера будет компания Caspdry, учрежденная Азербайджанским пароходством в Турции", - говорится в сообщении.

Судно дедвейтом 5,5 тысячи тонн было построено в Нижнем Новгороде. Его длина составляет 108,3 метра, ширина – 16,5 метра, осадка – 4,79 метра.

По данным ЗАО, на сегодняшний день транспортный флот пароходства состоит из 98 судов, в том числе 34 танкеров, 13 паромов, 14 универсальных сухогрузов, двух судов типа Ro-Ro, а также 35 технических и вспомогательных судов. В состав специализированного флота входят 188 судов, в том числе 22 буксира и судна буксирного снабжения, 21 крановое, 29 транспортных судов, два судна-трубоукладчика, пять - инженерно-геологических, а также множество других судов малого водоизмещения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: флот  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА