Siemens уволит почти 7 тыс. работников

  17 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2334
Siemens уволит почти 7 тыс. работников

Германский концерн Siemens планирует сократить по всему миру около 6,9 тысячи рабочих мест, говорится в распространенном в четверг заявлении компании, передает ТАСС.

Почти половина от общего числа увольнений придется на ФРГ. В Германии концерн закроет как минимум два завода в федеральной земле Саксония на востоке страны. Речь идет о предприятиях в городе Гёрлиц на границе с Польшей и в Лейпциге. Всего там работают около 920 человек.

Ранее агентство DPA сообщало, что под угрозой сокращения находятся прежде всего сотрудники, занятые на производстве энергетического и газового оборудования.

В начале ноября глава Siemens Джо Кэзер заявил, что концерн намерен сократить производственные мощности в сегменте энергетического и газового оборудования. По его данным, количество заказов на большие газовые турбины за последние семь лет сократилось почти втрое. При этом глава кадрового управления концерна Жанин Кугель отметила, что компания изучает меры, чтобы по возможности избежать увольнений и закрытия предприятий.

Siemens AG - один из ведущих производителей электроники и электротехники, действующий в таких областях как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт и здравоохранение. В настоящее время в компании по всему миру работают около 342 тысяч человек, включая 114 тысяч - в Германии.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Siemens   места   сокращение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА