Ильхам Алиев: Азербайджан завершает 2017 год с хорошими результатами (ОБНОВЛЕНО)

  16 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 3410
Ильхам Алиев: Азербайджан завершает 2017 год с хорошими результатами (ОБНОВЛЕНО)

Азербайджан завершает 2017 год с хорошими результатами, успехами в экономической, социальной, внешнеполитической сферах.

Об этом в четверг сказал Президент Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Абшеронского района и спортсменами в ходе открытия Абшеронского Олимпийского спортивного комплекса.

«Я вижу здесь наших выдающихся спортсменов, особо приветствую вас. Сегодня очень знаменательный день в жизни Абшеронского района. Мы вместе отмечаем открытие Абшеронского Олимпийского спортивного комплекса. Сердечно поздравляю спортсменов, жителей Абшеронского района с этим прекрасным событием», - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что это 42-й по счету Олимпийский спортивный комплекс, построенный в регионах.

«Эта цифра сама по себе показательна. Сейчас в большинстве наших районов действуют самые современные спортивные комплексы. Конечно, мы и в последующие годы будем заниматься строительством новых комплексов. Агджабединский Олимпийский спортивный комплекс уже готов к открытию. Этот комплекс откроется в ближайшее время. Открытие новых комплексов планируется и в будущем году», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана сказал, что этот спортивный объект имеет очень большое значение для Абшеронского района.

«Здесь есть прекрасный спортивный зал на 1000 мест, стадион на 1600 мест, залы для тренировок, секции бокса, шахмат, открытые спортивные площадки, корт. Словом, здесь можно заниматься большинством видов спорта. Это – прекрасный подарок для Абшеронского района, спортсменов. Уверен, что и жители района, дети, подростки, а также спортсмены будут пользоваться возможностями этого комплекса. Таким образом, предпринимается очередной важный шаг по созданию современной спортивной инфраструктуры во всех регионах. B открытии этого комплекса принимают участие наши олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Я особо приветствую вас. Уверен, что ваша дальнейшая деятельность также будет служить азербайджанскому спорту. Сегодня Азербайджан известен в международном масштабе как спортивная держава. Наши успехи сейчас признаются всей мировой спортивной общественностью. Наши спортсмены достойно представляют Азербайджан на всех международных соревнованиях, у нас много олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы. B этом году двое наших спортсменов – присутствующий здесь Гаджи Алиев и Магомедрасул Меджидов стали трехкратными чемпионами мира. Это действительно большое спортивное достижение. То есть они уже в третий раз подтвердили, что являются первыми в мире. Разумеется, победы наших олимпийцев, трехкратных чемпионов мира привлекают в спортивные секции и детей. Уверен, что дети, подростки будут заниматься в секциях этого спортивного комплекса и в будущем займут ваше место. Потому что устойчивое развитие спорта начинается с формирования молодого поколения. Должны быть условия для формирования молодого поколения, правильного построения процесса подготовки. В то же время, перед ними должны быть прекрасные примеры. Oни, как и вы, хотят стать олимпийскими чемпионами, чемпионами мира. Таким образом, сегодня в Азербайджане обеспечивается и массовость спорта. Конечно, мы гордимся успехами наших спортсменов. Это еще более возвышает славу нашей страны. Однако наряду с этим не менее значимым вопросом являются массовость спорта, здоровье наших граждан. Спорт является, возможно, основным средством для здоровья человека», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев добавил, что сегодня в различных уголках Азербайджана спорт уже приобрел массовый характер.

«Я всегда рекомендую, хочу сказать и сегодня, что каждый человек ежедневно, если не каждый день, то хотя бы три раза в неделю должен активно заниматься спортом. Этот вопрос имеет очень большое значение для здоровья и вообще настроения людей. Конечно, мы продолжим нашу политику, связанную со спортом, и в последующие годы. Сегодня наши спортсмены показывают высочайшие результаты на всех международных соревнованиях. Мы заняли самые передовые места на проведенных в Aзербайджане Европейских играх и Играх исламской солидарности. B этом году на самом высоком уровне были проведены Игры исламской солидарности, и азербайджанские спортсмены были удостоены первого места во всем мусульманском мире. А на европейском пространстве мы вторые. Это историческое достижение для молодого независимого государства, и это достижение нам подарили спортсмены. Очень рад, что сегодня здесь присутствуют несколько олимпийских чемпионов - Назим Гусейнов, Эльнур Мамедли, Намиг Абдуллаев, Радик Исаев, Тогрул Аскеров, Земфира Мефтахетдинова - и чемпионы мира. Их достаточно много. Словом, вот победы нашего спорта, наши победители, любая страна может гордиться такими спортсменами», - сказал Президент Азербайджана.

Что касается развития Абшеронского района, глава государства отметил, что в этом районе дела идут очень хорошо.

«За последние годы проделана большая созидательная работа, работа по благоустройству, реализуются инфраструктурные проекты. В районе решены основные проблемы, связанные с инфраструктурой. В районе реализованы семь дорожных проектов, охватывающих 16 населенных пунктов, газификация составляет 100 процентов, нет никаких проблем с электроснабжением. Постепенно решается и проблема питьевой воды. По предоставленной мне информации, решена проблема воды в городе Хырдалан. В других поселках вопрос также найдет свое решение. Создаются рабочие места. В Aбшеронском районе функционирует более 100 промышленных предприятий, на которых работают тысячи людей. Создается социальная инфраструктура, возведен этот прекрасный Олимпийский комплекс, построено и отремонтировано более десяти школ. Словом, проводится очень большая работа по всестороннему развитию района, создаются новые парки, общественные места, ремонтируются здания. Очередным распоряжением предусмотрено восстановление зданий, нуждающихся в ремонте. Словом, Абшеронский район всесторонне развивается, хорошеет, благоустраивается. В предстоящие годы будут приняты дополнительные меры по социально-экономическому развитию района. В целом, мы завершаем 2017 год с хорошими результатами, успехами в экономической, социальной, внешнеполитической сферах. Еще раз показываем, что развитие в Азербайджане устойчивое и успешное. В последующие годы Азербайджан будет только и только стремительно идти вперед, добиваясь больших успехов. Впереди еще много задач. Мы должны решить все проблемы, вопросы, беспокоящие людей. Проблемы как Баку, больших городов, так и самого маленького села должны находиться в центре внимания. Я еще раз поздравляю вас с этим прекрасным событием и желаю спортсменам новых успехов. А жителям района желаю новых достижений, здоровья, благополучия. Уверен, что в Абшеронском районе будет еще много таких прекрасных событий», - сказал Президент Ильхам Алиев.

******
15:25


В последующие годы Азербайджан будет идти вперед только и только стремительно, с большими успехами. Впереди еще много задач. Мы должны решить все проблемы и вопросы, беспокоящие людей.

Об этом Президент Ильхам Алиев сказал, в частности, на встрече в четверг с представителями общественности Абшеронского района и спортсменами в ходе открытия Абшеронского Олимпийского спортивного комплекса.

Коснувшись развития Абшеронского района, глава государства сказал, что работы в этом районе также идут очень хорошо.

«За последние годы проведены большие работы по благоустройству и созиданию, реализованы инфраструктурные проекты. Проблемы, связанные с основной инфраструктурой в районе, решены. В районе реализованы семь дорожных проектов, охватывающих 16 населенных пунктов, газификация составляет 100 процентов, нет никаких проблем с электроснабжением. Проблема питьевой воды тоже постепенно решается. По предоставленной мне информации, проблема питьевой воды города Хырдалан решена. Вопрос будет решен и в других поселках. Создаются рабочие места. В Абшеронском районе функционирует свыше 100 промышленных предприятий, где работают тысячи человек. Создается социальная инфраструктура, этот прекрасный Олимпийской комплекс, построено и отремонтировано более десяти школ. Одним словом, проводится очень большая работа для всестороннего развития района, создаются новые парки, общественные места, ремонтируются здания. В очередном распоряжении предусматривается также восстановление зданий, нуждающихся в ремонте. Одним словом, Абшеронский район всесторонне развивается, хорошеет, благоустраивается. В последующие годы будут приняты дополнительные меры по социально-экономическому развитию района.

В целом мы завершаем 2017 год с хорошими результатами, успехами в экономической, социальной сферах, сфере международной политики. Мы в очередной раз демонстрируем, что развитие в Азербайджане устойчивое и успешное. В последующие годы Азербайджан будет идти вперед только и только стремительно, с большими успехами. Впереди еще много задач. Мы должны решить все проблемы и вопросы, беспокоящие людей.

Проблемы, как Баку, так и других городов, самого маленького села должны быть в центре внимания. Я еще раз поздравляю вас с этим замечательным событием и желаю спортсменам новых успехов. А жителям района желаю новых успехов, здоровья, благополучия Уверен, что в Абшеронском районе будет много таких прекрасных событий», - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент   Азербайджан   Баку   проблемы   граждане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА